«Ъ»: власти РФ не исключают введения карантина из-за коронавируса

Власти РФ не хотят возвращаться к карантину, но не исключают этот сценарий
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Власти РФ намерены обойтись без повторного карантина из-за роста заболеваемости коронавирусом. Однако, по словам знакомых с ситуацией источников, такой сценарий хоть и рассматривается как нежелательный, но полностью не исключен.
«Источники не исключают возможность введения нового локдауна по апрельскому образцу, хотя это и остается нежелательным сценарием. Поскольку ситуация с распространением коронавируса в разных регионах существенно различается, локдаун грозит прежде всего тем из них, где исчерпан или близок к исчерпанию ресурс системы здравоохранения», — пишет газета «
Другой источник издания, близкий к администрации президента, рассказал, что на недавнем совещании с участием московских чиновников представители Кремля настаивали на том, что вводить карантин не следует. Но при этом просили оценить эффект таких «мягких» ограничений, как перевод трети сотрудников компаний на дистанционный режим работы. Пока, по данным газеты, власти Москвы будут делать ставку на «убеждение граждан», а не прямые широкие запреты.
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Александр29 октября 2020 09:02Вот и надо было сидеть в Мухосранске а не по Турциям и Сочам болтаться,неужели нельзя было переждать годик.
- 20 октября 2020 20:02И при чём тут заграница ? А в Крыму и Сочи нормально отдыхать ? Там вируса нет? В Турции больных 41 чел на 100 тысяч, а в РФ 214 . Сидите в своих мухосрансках и отстаньте от людей ! Достали уже с коронабесием.
- Дмитрий20 октября 2020 19:35А чего ждем до сих пор? Очереди в крематории? Не остановить пандемию без карантина, еще весной-летом было доказано.
- Федор20 октября 2020 16:16нельзя было открывать безрассудно границы для любителей отдыхать за границей. И по приезду из отпуска - 2 недели карантина за свой счет, и обязательно, чего не делали, вот и результат.
- Юрий20 октября 2020 13:59На карантин денег жалко. Самоизоляция и самозахоронение - путь России.